22 Ноя 2016 12:00

19 ноября 2016 года в Новобезгинском сельском поселении отметили День села

Село моё! Село родное!
Мой старый дом. Моё подворье.
Кусты сирени у крыльца.
Скамейка старая отца.
Колодец с воротом скрипучим,
Водой холодной – самой лучшей.
Тепло хранит мой старый дом.
Растёт рябина под окном.
Мне всё до боли здесь знакомо.
Всё это свыше дано - Богом.

19 ноября 2016 года в Новобезгинском сельском Доме культуры состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню селу,  «Край родной, как ты прекрасен!»

В этот день в доме культуры собралось много людей: дети, молодежь, люди среднего и старшего возраста. На День рождения родного села приехали люди со всех уголков. Народ пришел на праздник, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, погулять и повеселиться.

Люди знакомились с выставкой поделок сельских умелиц, их роскошными вышивками, вязаными салфетками и прочим рукодельем. Взрослые и дети с интересом разглядывали фотографии на «прищепках», посвященные родному селу «Мой край задумчивый и нежный». Также в фойе были организованы интерактивные площадки: «Матрешкино счастье», где каждый смог заплести косу и нанести макияж в русском народном стиле; «Дерево желаний», где отбоя не было от желающих получить предсказание на будущее, «Летопись села» - здесь жители и гости праздника смогли ознакомиться с историческим прошлым нашего поселения. Прямо возле сцены были разложены экспонаты выставки-конкурса «Дары осени». И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Ну а женская половина, конечно же, не упустила возможность продемонстрировать приготовленные к случаю красивые платья и костюмы.

До начала концерта в доме культуры работники Дома культуры и библиотеки  организовали интеллектуальные игры для детей и подростков. Дети, потом к ним присоединились и взрослые, разгадывали вопросы-головоломки. В награду за правильные ответы на вопросы получали призы.

Праздничная программа была широка и разнообразна.

«Сегодня мы отмечаем День села — самый главный  наш праздник, — сказала в своем приветственном слове глава поселения Богданова Наталья Владимировна. Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами — его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит  радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!

Традиционно чествуют новобезгинцы  в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего края. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. А в подарок для них звучали замечательные номера коллектива «Позитив», фольклорного ансамбля «Хуторянка», детского вокального коллектива «Родничок», танцевального кружка «Калейдоскоп». Задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому - бурные и продолжительные аплодисменты.

Ярким украшением праздника стали номера, подготовленные коллективом  МБОУ «Новобезгинской СОШ»,  а именно: выступление школьного хора под руководством Смаженко Зои Петровны, представившей  интереснейший экскурс в историю Новобезгинского поселения,  и выступления класса кадетов,  классным руководителем  которого является Буруменская Нина Викторовна, они покорили зрителей своими патриотическими номерами.

Не забыли и тех, кто в этом году справляет серебряные свадьбы, а также молодоженов, молодых родителей, новорожденных и победителей конкурса «Дом образцового содержания», «Лучшее подворье», «Лучшая хозяюшка» - все были награждены памятными подарками.

Торжество длилось долго. Люди общались, вспоминая былые времена, угощались выпечкой  и расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания. Молодёжь осталась на дискотеку, а люди постарше выстроились в длинную очередь отъезжающих домой. Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни.

Дата последнего изменения: 08 Сен 2017 10:24