24 Авг 2018 09:06

22 августа - День флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

Стало уже доброй традицией в честь праздника проводить  патриотическую акцию «Триколор», направленную на ознакомление жителей  с российской государственной символикой.

Работники Новобезгинского ДК совместно с библиотекой  прошли с флагом России по улицам села, раздавали прохожим ленточки – триколор, рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага. Люди с интересом реагировали на проводимую акцию.

Также в здании Дома культуры была оформлена выставка «Горжусь Россией» и проведена беседа с молодежью  «Гордо реет наш флаг».

Цель данного мероприятия – напомнить присутствующим, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 24 Авг 2018 09:08