24 Май 2018 09:00

Час интересных сообщений "Азбука Кирилла и Мефодия"

Ко Дню славянской письменности и культуры  в Новобезгинской модельной публичной библиотеке прошел час интересных сообщений «Азбука Кирилла и Мефодия». Это праздник христианского просвещения, культуры, родного слова, отечественной литературы, первой книги на славянском языке. В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – великих просветителей Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности. Библиотекарь рассказала историю возникновения православной книги, о её значении в духовной и мирской жизни человека. Собравшиеся проследили историю книги от рождения славянской письменности в 863 году до издания первой печатной книги в 1564 году. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжно- иллюстративная выставка «Первые славянские учителя».

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 28 Май 2018 09:02