27 Ноя 2018 09:24

«Доступная среда» для клиентов ПФР

Управление ПФР в Новооскольском районе взаимодействует со всеми категориями граждан, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, и реализует целый ряд мер по созданию доступной среды для маломобильных групп населения.

Здание Управления оснащено пандусом, специальными поручнями, кнопкой экстренного вызова специалиста, мнемосхемой, световым и звуковым маяками, специальным телефоном, индукционной панелью, информационным табло с голосовым дублированием. На территории и в помещении имеются специальные средства ориентации, тактильные полосы и плиты, информационно-тактильные знаки, нанесена контрольная маркировка на поверхность прозрачных дверей. Адаптированы для маломобильных категорий граждан места ожидания и приема посетителей, санитарная комната. Территория, прилегающая к зданию, оборудована парковочными местами с обозначением мест стоянки для маломобильных групп населения. Рядом со зданием установлены скамьи для отдыха посетителей разных возможностей здоровья.

Людям с ограниченными возможностями здоровья, а также представителям маломобильных групп населения в любое время и в любом месте доступны электронные услуги ПФР. На официальном сайте ПФР работает электронный сервис Личный кабинет гражданина. Люди с ограниченными возможностями, имеющие доступ к интернету, могут получить все ключевые услуги Пенсионного фонда. У официального сайта Пенсионного фонда помимо основного интерфейса существует также специальная версия для людей с ослабленным зрением. На сайте ПФР работает голосовой ассистент, который позволяет прослушивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
Дата последнего изменения: 27 Ноя 2018 09:24