28 Май 2019 14:55

Электронные сервисы ПФР доступны в мобильном приложении

Жители Новооскольского городского округа - пользователи мобильных устройств, установив бесплатное мобильное приложение ПФР, могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде России, количестве пенсионных баллов и страховом стаже, проверить перечисленные работодателем страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, получить сведения о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала.

Мобильное приложение ПФР для смартфонов и планшетов является бесплатным и доступно для платформ iOS и Android. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код.

В то же время ряд услуг в мобильном приложении доступен и без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 28 Май 2019 14:56