27 Апр 2018 11:31

Федеральным льготникам: Сделайте свой выбор до 1 октября

Набор социальных услуг (НСУ) включает в себя: лекарства, санаторное лечение, бесплатный проезд на лечение. Набор социальных услуг может предоставляться не толь­ко в натуральной, но и в денеж­ной форме - полностью или частично.

Принять решение, в какой форме получать НСУ, необходи­мо до 1 октября. Для этого достаточно подать заявление в Пенсионный фонд России одним из следующих способов:

• в Личном кабинете на сайте es.pfrf.ru или gosuslugi.ru;
  • в клиентской службе Пенси­онного фонда России;
  • в многофункциональном центре госуслуг (МФЦ).

Заявление будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока получатель НСУ не изменит свой выбор.

Денежный эквивалент набора соцуслуг в 2018 году составляет 1075,19 рублей в месяц, в том числе:

• лекарственные препараты, меди­цинские изделия, продукты лечебно­го питания - 828,14 рублей в месяц;
  • путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основ­ных заболеваний - 128,11 рублей в месяц;
  • бесплатный проезд на пригород­ном железнодорожном и междуго­родном транспорте к месту лечения и обратно - 118,94 рублей в месяц.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации  в Новооскольском районе Белгородской области

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 27 Апр 2018 11:32