28 Мар 2019 12:23

И девчонки и мальчишки очень любят праздник книжки

Неделя детской книги в Новобезгинской модельной публичной библиотеке   открылась литературным праздником  «И девчонки и мальчишки очень любят праздник книжки».

Гостями праздника стали учащиеся начальных классов Новобезгинской средней общеобразовательной школы. Ведущие рассказали об истории проведения Недели детской книги,  начало которой было положено в суровом военном 1943 году. Ребята с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах, угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок. Лучшие читатели библиотеки были награждены грамотами и памятными сувенирами.

Торжественным моментом праздника стало посвящение в юные читатели.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Хит – парад любимых книг», каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус.

Литературный праздник закончился, но встреча с умной хорошей книгой продолжается.

Дата последнего изменения: 28 Мар 2019 12:24