13 Апр 2019 17:44

Конная Армия - 100 лет истории

13 апреля 2019 года в Новобезгинской модельной библиотеке  прошел час истории «Конная Армия – 100 лет истории», посвященный 100 - летию Красной Армии. Присутствующие слушали рассказ библиотекаря  о том, что  в ноябре 1919 года  была создана 1-я Конная армия, явившаяся единственным в истории войн примером объединения крупных конных масс для решения задач фронтового масштаба. Также библиотекарь  рассказала о легендарных подвигах красных конников и их боевых руководителях. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Первая Конная армия», проведен обзор литературы.

Дата последнего изменения: 17 Апр 2019 17:45