19 Сен 2019 16:45

Материнский капитал: получающим ежемесячные выплаты необходимо через год снова подать заявление

Напоминаем жителям городского округа, что ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала семьям, имеющим на нее право, осуществляется до достижения ребенком полутора лет. Выплатной период рассчитан на год, после чего необходимо снова подать заявление и представить документы, необходимые для назначения выплаты.

Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала зависит от региона проживания семьи и равен установленному в субъекте Российской Федерации прожиточному минимуму ребенка за второй квартал предыдущего года. Для семей Новооскольского городского округа, обратившихся в Пенсионный фонд в 2019 году, размер выплаты будет равен прожиточному минимуму ребенка за 2 квартал 2018 года – 8291 рубль.

Подать заявление на ежемесячную выплату за второго ребенка можно в клиентской службе Пенсионного фонда России или МФЦ, также заявление можно подать в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР.

Для удобства на сайте Пенсионного фонда России работает калькулятор ежемесячной выплаты, позволяющий определить право семьи на выплату, а также узнать ее размер в конкретном регионе.

Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, ребенку исполнилось полтора года, семья меняет место жительства, а также при поступлении заявления об отказе от получения ежемесячной выплаты.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.
Дата последнего изменения: 23 Сен 2019 16:46