10 Сен 2018 09:37

Мероприятие, посвященное 100 - летию со дня рождения Б.В.Заходера. Игра- путешествие «Вообразилия Бориса Заходера»,

06 сентября 2018 года в рамках Единого дня писателя  на базе МБОУ «Новобезгинская СОШ» для детей 7-9 лет прошла  игра- путешествие «Вообразилия Бориса Заходера», посвященная 100 - летию со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, переводчика Бориса Владимировича Заходера.  Заведующая Новобезгинской МПБ Минх Н. В. и библиотекарь Новобезгинской СОШ Саенко Э. В. познакомили ребят с жизнью и творчеством  поэта. Рассказали им, что Борис Владимирович не только писал стихи для детей, но и был переводчиком детских произведений, таких как «Винни-Пух и все-все-все» Алана Милна, «Приключения Алисы в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла, «Мэри Поппинс» Памелы Трэверс и других произведений. Дети  вспоминали веселые считалки, отвечали на вопросы веселой викторины, узнавали  героев по описанию, разгадывали загадки и головоломки. В заключении ребята познакомились  с книгами, представленными на  выставке «В гостях у Заходера»,  которая вызвала интерес и у тех, кто его еще не читал, и у тех, кто уже знаком с произведениями писателя.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 10 Сен 2018 09:38