13 Июн 2018 10:14

О переходе на ведение ЕГРН в системе координат МСК-31 на территории двух кадастровых районов Белгородского кадастрового округа

Кадастровая палата по Белгородской области уведомляет о проведении работ по переходу на использование местной системы координат МСК-31 при ведении Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на территории кадастровых районов 31:03 «Губкинский район» и 31:04 «город Губкин».

В соответствии с совместным приказом Управления Росреестра по Белгородской области и Кадастровой палаты от 03.05.2018 № 157/53 «Об использовании местной системы координат МСК-31 на территориях кадастровых районов 31:03 « Губкинский район» и 31:04 « г. Губкин»  Белгородского кадастрового округа», дата начала ведения ЕГРН в системе координат МСК-31 на территории вышеуказанных кадастровых районов 07.06.2018 г.

Обращаем Ваше внимание, что в рамках реализации положений Федерального закона № 218-ФЗ с 07.06.2018 документы, предоставляемые для государственного кадастрового учета объектов недвижимости, а также документы, направляемые в порядке межведомственного информационного взаимодействия в отношении объектов реестра границ, расположенных на территории указанных кадастровых районов, выполненные в системах координат, отличных от системы координат МСК-31, будут приняты, однако, органом регистрации прав будут выноситься решения о приостановлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости,  и направляться уведомления о невозможности внесения соответствующих сведений в ЕГРН об объектах реестра границ.

В связи с проведением вышеуказанных работ Кадастровая палата по Белгородской области уведомляет заинтересованных лиц о целесообразности подготовки вышеуказанных документов в системе координат МСК-31.

Начальник отдела инфраструктуры пространственных данных                                                        М.Н. Калиниченко

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 25 Июн 2018 10:39