19 Апр 2018 10:54

О получении услуг через Личный кабинет

Жители района задают вопросы о получении услуг Пенсионного фонда через Личный кабинет и интересуются: как можно получить к нему доступ? Особенно этот вопрос актуален для тех, кто через год планирует оформлять пенсию. Публикует ответ на этот вопрос.

В настоящее время в распоряжении будущих пенсионеров есть удобные и современные инструменты для контроля формирования пенсии. Один из них - Личный кабинет гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru. В нем отражается вся актуальная информация об уже сформированных пенсионных правах, включая страховой стаж и количество пенсионных баллов.

Для входа в Личный кабинет необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Если гражданин уже зарегистрирован на портале, для входа в пенсионный кабинет  необходимо использовать свои логин и пароль.

Личный кабинет позволяет обратиться с заявлением о назначении любого вида пенсии, выплачиваемой ПФР, включая страховую пенсию, пенсию по государственному обеспечению и накопительную. Для улучшения качества оказания государственных услуг Пенсионный фонд России на постоянной основе расширяет возможности электронного кабинета для граждан, благодаря чему в настоящее время он охватывает практически все другие выплаты по линии ПФР, помимо пенсий: ежемесячную денежную выплату, федеральную социальную доплату к пенсии, набор социальных услуг, материнский капитал и многие другие.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации  в Новооскольском районе Белгородской области.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 19 Апр 2018 10:58