19 Апр 2018 10:56

О справках о размере пенсии для получения кредита

Жители района – пенсионеры, которые планируют взять кредит в банке, знают, что для этого нужно предоставить справку из Пенсионного фонда о размере пенсии. Часто они интересуются: где можно заказать эту справку и насколько быстро её можно получить?

Сообщаем, что в настоящее время такую информацию можно получить, не выходя их дома. На портале государственных услуг gosusugi.ru реализован сервис, в рамках которого Пенсионный фонд в Личном кабинете предоставляет гражданину по его запросу сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР.

Гражданин может по своему усмотрению с помощью средств портала госуслуг отправить полученные сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в кредитную организацию. В результате кредитная организация получает от гражданина сведения, достоверность которых подтверждается электронной подписью ПФР, и может их использовать для оценки финансового положения заемщика. Уже сейчас подобным образом граждане могут предоставлять информацию в более чем тридцать банков, и это количество продолжает расти. В настоящее время узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, а также получить другие услуги Пенсионного фонда в электронном виде можно в Личном кабинете на сайте ПФР, на портале госуслуг, а также через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 19 Апр 2018 10:58