19 Апр 2018 10:57

Об участии в госпрограмме софинансирования пенсии

Новооскольцы – участники государственной программы софинансирования пенсии интересуются: до какого года можно вносить деньги по Программе?

Сообщаем,что участие в Программе возможно только в течение 10 лет с момента поступления первого денежного платежа. Это означает, что если гражданин впервые сделал взнос в 2009 году, то взносы будут удваиваться до 2019 года, а если в 2014 году, то до 2024 года. После окончания этого периода гражданин по-прежнему имеет право вносить денежные взносы на индивидуальный личный счет, но получать будет только инвестиционный доход от операций страховщика. Напоминаем, что в рамках Программы софинансирования пенсии государство удваивает взносы участников, внесенные в течение года, в счет будущей накопительной пенсии. Для этого участникам Программы государственного софинансирования пенсий необходимо до 26 декабря внести на личные счета от 2000 до 12000 рублей.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 19 Апр 2018 10:58