22 Май 2018 17:34

Освящение колоколов строящегося храма во имя Святителя Николая Чудотворца

В праздник Николы Вешнего был совершен водосвятный молебен с освящением колоколов строящегося  храма во имя Святителя Николая Чудотворца в селе Новая Безгинка. Его совершил  настоятель строящегося Свято-Никольского храма протоиерей Алексей Бутейко.

Отец  Алексей  поблагодарил прихожан  за совместную молитву и рассказал о смысле колокольного звона. Колокола — это символ, который имеет огромное значение для каждого христианина. Они призывают нас на молитву, их звон сопровождает верующих на протяжении всей жизни, они будят человека от всепоглощающей суеты этого мира.

По окончании чина освящения все присутствующие смогли позвонить  в колокола и услышать их звучание.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 23 Май 2018 17:36