17 Апр 2019 22:03

Памятники и исторические места Белогорья

17 апреля 2019 года в Новобезгинской модельной публичной библиотеке  прошел час информации «Памятники и исторические места Белогорья», посвященный Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Во вступительном слове   библиотекарь Минх Надежда Викторовна  отметила,  что памятники истории, культуры и архитектуры – явление социальное, отражающее процесс общественного развития, и они сохраняют следы исторических событий в памяти народа. Присутствующие познакомились с историей праздника, который отмечается в мире ежегодно  с 1984 года 18 апреля. В ходе мероприятия библиотекарь рассказа о памятниках Белгородской области, а также  об истории создания памятника солдату-освободителю и стелы с именами погибших на фронтах Великой Отечественной войны односельчан села Новая Безгинка.

Дата последнего изменения: 21 Апр 2019 22:04