13 Июл 2018 11:20

Праздник улицы Молодежная с. Новая Безгинка

8 июля 2018 года свой праздник отметила улица Молодежная  в с. Новая Безгинка.

Что такое праздник улицы? Это, прежде всего, общение и сплочение всех жителей – людей, для которых эта улица стала родной, в процветание и благосостояние которой они внесли свою лепту, заботясь о чистоте и порядке своих домов и прилегающей к ним территории.

Незадолго до начала праздника на улице начала звучать музыка, созывая односельчан принять участие в мероприятии.

В начале праздника  работники Новобезгинского СДК организовали  детский спортивный марафон. На велосипедах, самокатах дети весело и шумно раздавали пригласительные жителям на праздник улицы.

Жителей поздравила глава администрации Новобезгинского сельского поселения Богданова Н.В.:

– У каждого из вас есть свой дом, такой родной сердцу, а улица – это ваш общий дом. На улице Молодежной проживают хорошие и добрые люди, которые давно знают друг друга, вместе переживая радости и невзгоды. Желаю вам, чтобы вы и дальше были такие гостеприимные, дружные. Добра, счастья и мира всем вам.

В продолжение праздника ведущие  познакомили жителей с историей улицы. Но какой бы богатой   ни была она, главная её ценность – люди, их добрые дела и благородные поступки. Многие  замечательные семьи  живут на улице Молодежной. Простые, добрые, трудолюбивые – они по праву заслужили всеобщее уважение.

На празднике чествовали тружеников, многодетные семьи, новорождённых и самых старших жителей улицы. Каждый из них получил памятный подарок и тёплые слова поздравления.

Для всех гостей  праздника выступали работники и участники художественной самодеятельности Новобезгинского Дома культуры. Они весь вечер дарили свои музыкальные поздравления хозяевам и гостям. Невозможно было удержаться: под их звонкие песни, звучавшие на всю округу, люди подпевали и пускались в пляс.

Не были забыты и маленькие гости, для которых была приготовлена особая миссия. Дети рисовали на асфальте улицу своей мечты, где, по мнению детей,  обязательно  должны быть «магазины с бесплатным мороженым и шоколадом». Было очень весело и  интересно наблюдать,  как дети между собой обсуждают свои идеи для оформления улицы.

На празднике были оформлены интерактивные фотозоны.

Праздник улицы Молодежной  получился интересным и задорным, жители отлично провели время, принимали поздравления от односельчан с других улиц.

Автор статьи – директор Новобезгинского СДК Шкиленко О.В.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 13 Июл 2018 11:26