10 Сен 2018 09:44

Проверьте полноту и правильность данных на Вашем лицевом счете в ПФР

Информация о продолжительности стажа, местах работы и уровне заработной платы жителей района на основании данных, предоставляемых работодателями, собирается на индивидуальных лицевых счетах гражданин, открытых в Пенсионном фонде Российской Федерации. В целях проведения заблаговременной работы для назначения пенсии работникам, организации и предприятия в электронном виде по защищенным каналам связи представляют в Управление ПФР необходимые документы. На основании данных персонифицированного учета о каждом гражданине и представленных документов назначаются пенсии. Поэтому гражданам необходимо проверять корректность информации о своей трудовой деятельности, имеющейся в ПФР. Это можно сделать, просмотрев выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или на сайте государственных услуг.

Если гражданин обнаружит, что какие-либо сведения отсутствуют или учтены не в полном объеме, следует обратиться к работодателю или в территориальный орган ПФР по месту жительства для консультации. При обращении в Пенсионный фонд необходимо представить подтверждающие документы о стаже (трудовую книжку, трудовые договоры, выписки из приказов и другие документы, подтверждающие стаж). Специалисты проверят документы, дадут им оценку, разъяснят вопросы представления дополнительных документов и окажут содействие в направлении запросов для включения недостающих сведений.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 10 Сен 2018 09:45