27 Апр 2018 11:29

Работодателям района о предоставлении ежемесячной отчетности в ПФР

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе напоминает страхователям-работодателям района, что с 1 мая 2018 года стартует очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за апрель 2018 года. Срок представления отчетности – не позднее 15 мая 2018 года.

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», страхователь обязан представить о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера) следующие сведения (по форме СЗВ-М):

1. страховой номер индивидуального лицевого счета;
  2. фамилию, имя и отчество;
  3. идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица).

Обращаем внимание, что страхователям, у которых отсутствуют наемные работники, и руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества, необходимо представлять сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М.

Перед отправкой в органы ПФР (по месту регистрации страхователя) подготовленную отчетность необходимо проверить. В случае получения отрицательного протокола, ошибки в отчетности должны быть немедленно устранены.

За непредставление в установленные законом сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах, страхователь несет ответственность - применяются финансовые санкции: к страхователю в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица; к руководителю страхователя применяется административный штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Уважаемые страхователи! Избегайте неприятных последствий, своевременно, качественно и в полном объеме представляйте отчетность в ПФР.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации  в Новооскольском районе Белгородской области.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 27 Апр 2018 11:32