06 Май 2019 16:37

Страницы книг расскажут о войне

6 мая  2019 года Новобезгинская МПБ  в четвертый  раз   приняла участие в                  X Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы.

В библиотеке для детей 9-11 лет прошли громкие комментированные чтения «Страницы книг расскажут о войне» по книге С. Алексеева «О доблести и славе». Библиотекарь напомнила присутствующим, когда началась и закончилась война, с кем воевал наш народ, сколько лет уже прошло со Дня Победы, и другие основные сведения, рассказала об акции «Читаем детям о войне». Для громкого чтения были выбраны рассказы «Генерал Жуков» и «Зоя».  Они раскрыли ребятам военную эпоху в истории нашей Родины, познакомили с отдельными личностями Великой Отечественной войны. Дети внимательно слушали произведение и активно отвечали на вопросы. Завершилась акция минутой молчания и фотографией на память.  Любопытство ребят вызвала  книжная выставка «Годы великих испытаний» с рассказами о войне, которые можно почитать в их возрасте.

Дата последнего изменения: 13 Май 2019 16:37