10 Сен 2018 09:43

Успейте отчитаться в Пенсионный фонд за август

Работодателям нашего района необходимо не позднее 17 сентября 2018 года отчитаться в Управление Пенсионного фонда по форме СЗВ-М за август текущего года.

В соответствии с действующим законодательством определен срок представления страхователями ежемесячной отчетности по персонифицированному учету «Сведения о застрахованных лицах»: не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем. В случае, если последний день сдачи отчета, установленного Законом, является выходным, страхователи имеют право отчитаться по форме СЗВ-М в первый следующий рабочий день. Таким образом, последний день представления СЗВ-М за август 2018 – 17 сентября 2018 года. Дополняющую форму нужно успеть сдать в тот же срок, что и исходную.

Страхователи обязаны ежемесячно представлять о каждом сотруднике (включая лиц, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера) следующие сведения: фамилия, имя, отчество; страховой номер индивидуального лицевого счета; идентификационный номер налогоплательщика.

Если работодатель не представит отчет по форме СЗВ-М или представит отчет в УПФР с опозданием, то к нему будут применены финансовые санкции в виде штрафа в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо. Штраф грозит также за каждого работника, которого забыли включить в форму СЗВ-М, или по которому указали неверные сведения. К руководителю страхователя за непредставление в установленные законом сроки индивидуальных сведений или представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах также применяются финансовые санкции - административный штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Проконсультироваться по заполнению формы отчетности можно у специалистов Управления ПФР.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 10 Сен 2018 09:45