25 Июн 2018 10:48

Узнать о размере или остатке средств материнского (семейного) капитала можно с помощью мобильного приложения ПФР

Бесплатное приложение Пенсионного фонда России, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Подтвердить упрощенную или стандартную учетную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда.

Мобильное приложение позволяет получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

Для владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал мобильное приложение особенно удобно. В соответствующем разделе можно получить данные об остатке средств материнского капитала, а также узнать дату подачи заявления на получение сертификата и дату его выдачи.

Контролировать остаток материнского капитала особенно удобно тем владельцам сертификата, которые используют его средства для оплаты детского сада или обучения одного из детей в вузе. В том случае, если ребенок по какой-то причине пропустил определенный период пребывания в детском саду, деньги, уплаченные родителем ранее, будут возвращены на счет в Пенсионный фонд. Благодаря мобильному приложению возможно отследить этот возврат и проверить правильность поступившей суммы.

Если часть средств уже была реализована на одно из существующих направлений использования материнского капитала, то эта информация также отразится в данном разделе.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области
Дата последнего изменения: 25 Июн 2018 10:56