19 Апр 2018 10:55

В апреле повышены социальные пенсии Новооскольцев

С 1 апреля 2018 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные пенсии, повышены на 2,9 процента.

Увеличены пенсии по государственному пенсионному обеспечению, которые назначаются военнослужащим, участникам Великой Отечественной войны, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавшим от радиации и нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) военнослужащих и чернобыльцев.

Выплата увеличена и для получателей социальных пенсий. К ним относятся те граждане, которые не заработали право на страховую пенсию по старости. Ее получают мужчины в 65 лет, женщины – в 60 лет. Кроме того, социальная пенсия назначается тем, кто потерял кормильца, круглым сиротам, инвалидам, детям-инвалидам и детям-«подкидышам».

Индексация в данном случае проводится пенсионерам независимо от того, работают они или нет.

Всего в нашем районе около 1,2 тысячи получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальных пенсий.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 19 Апр 2018 10:58