19 Апр 2018 10:57

Внимание! Незаконно полученные выплаты придется вернуть в ПФР

Уважаемые жители района! Обращаем Ваше внимание, что право на некоторые выплаты, получаемые из средств бюджета Пенсионного фонда России, зависит от определенных факторов, и при изменении этих факторов граждане утрачивают право на получение выплат.

Зависят от факта работы (получателями могут быть только не работающие лица) выплаты следующим гражданам:

• оформленным по уходу за гражданином старше 80 лет, инвалидом 1 группы или ребенком-инвалидом;
  • получателям федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД);
  • получателям пенсии по случаю потери кормильца как лицам, ухаживающим за ребенком до 14 лет;
  • получателям компенсационной выплаты за проживание в зоне ЧАЭС.

В случае трудоустройства получатели вышеуказанных выплат обязаны незамедлительно сообщить об этом в Пенсионный фонд России. Все выплаты, полученные в период работы, подлежат обязательному возмещению в бюджет ПФР.

Граждане, являющиеся иждивенцами у пенсионеров, или получающие пенсию по случаю потери кормильца, обязаны сообщить в ПФР об отчислении из учебного заведения или прекращении очного вида обучения. Средства, полученные после прекращения очного обучения, граждане обязаны возместить в бюджет Пенсионного фонда.

Молодые люди, призванные на срочную военную службу, должны уведомить ПФР о призыве в случае, если они:

• получают пенсию по случаю потери кормильца;
  • находятся на иждивении у родителей-пенсионеров;
  • оформлены по уходу за гражданином старше 80-ти лет, инвалидом 1 группы или ребенком-инвалидом.

Все выплаты, полученные в период прохождения срочной военной службы, должны быть возмещены в бюджет ПФР.

Право на компенсационную выплату за проживание в зоне ЧАЭС зависит от места проживания. Право на получение выплат прекращается при переезде и снятии с регистрационного учета из зоны ЧАЭС. Поэтому об изменении жизненных обстоятельств необходимо самостоятельно уведомить ПФР.

Незаконно полученные гражданами выплаты будут взысканы Пенсионным фондом в добровольном или судебном порядке.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Администрация Новобезгинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 19 Апр 2018 10:58