23 Авг 2019 09:32

22 августа День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

Стало уже доброй традицией в честь праздника проводить патриотическую акцию «Триколор», направленную на ознакомление жителей с российской государственной символикой.

Работники Новобезгинского ДК совместно с библиотекой прошли с флагом России по улицам села, раздавали прохожим ленточки – триколор, рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага. Люди с интересом реагировали на проводимую акцию.

В Доме культуры прошла литературно-музыкальная викторина «Гордо реет флаг». Заведующая библиотекой Минх Н.В. познакомила присутствующих с историей Государственного флага, его символическими ценностями и значением. Прошел мастер-класс по изготовлению «Голубь мира»,

В фойе Дома культуры была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Главный символ России», проведен обзор литературы.

Цель данного мероприятия – напомнить присутствующим, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства.

Дата последнего изменения: 23 Авг 2019 09:34