16 Июл 2021 18:19

На что обратить внимание при подаче заявлений на ежемесячные выплаты?

Напоминаем, территориальные органы ПФР с 1 июля принимают заявления на два новых ежемесячные пособия - родителям, в одиночку воспитывающим детей от 8 до 16 лет включительно, а также беременным женщинам. Важным критерием является размер дохода семьи: он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе ПФР по месту жительства. При подаче заявления через портал госуслуг нужно внимательно вносить данные. Неточности или ошибки могут привести к тому, что заявление не пройдет проверку в информационной системе. Распространенные ошибки при подаче заявления:

- неправильно введенные данные ребенка: ФИО, отличные от указанных в свидетельстве о рождении;

- неправильно введены реквизиты актовой записи о рождении ребенка (серия и номер вместо данных актовой записи);

- неправильный СНИЛС ребенка;

- предоставление ошибочных данных в сведениях о банковском счете (необходимо предоставить номер счета, а не номер карты);

- отсутствие сведений о реквизитах актовой записи о расторжении брака;

- отсутствие сведений судебных решений о взыскании алиментов;

- отсутствие названия медицинского учреждения, в котором наблюдается вставшая на учет беременная женщина.

Обращаем внимание, средства будут перечислены только на банковские карты национальной платёжной системы «Мир».

Дата последнего изменения: 16 Июл 2021 18:19