23 Июл 2020 14:55

За услугами ПФР можно обратиться и в МФЦ

Большинство государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации жители нашего городского округа могут получить в режиме реального времени самостоятельно в электронной форме посредством использования электронных сервисов Личного кабинета гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации pfrf.ru и на Портале Государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru.

Кроме того, жители Белгородской области, в том числе Новооскольского городского округа, могут получать услуги Пенсионного фонда Российской Федерации и в офисах многофункциональных центров «Мои документы» (МФЦ).

В подразделениях МФЦ жителям округа доступны несколько государственных услуг Пенсионного фонда России, которые оказываются посредством системы межведомственного электронного взаимодействия.

В отделении МФЦ граждане могут получить информацию о состоянии их индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования;

получить СНИЛС – для этого необходимо подать анкету в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе заявление об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства;

оформить справки о размере пенсии (и других видов выплат);

получить справку о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;

получить справку об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста;

получить сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащиеся в его индивидуальном лицевом счете;

подать заявление о внесении сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов» для оформления разрешения на бесплатную парковку автомобиля, которое действует на территории всей страны; а также получить другие услуги.

Узнать адреса, контактные телефоны и режим работы ближайшего центра «Мои Документы» можно на сайте mfc31.ru. Обращаем внимание, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в настоящее время органы Пенсионного фонда Российской Федерации и многофункциональных центров «Мои документы» ведут прием граждан только по предварительной записи. Записаться на прием в офисы МФЦ можно через официальный сайт центра «Мои Документы» www.mfc31.ru. Телефоны регионального контакт-центра МФЦ 8 (800) 707-10-03, 8 (4722) 42-42-42.

Дата последнего изменения: 23 Июл 2020 14:55